代表登入 用戶名: 密碼: 驗證碼: 看不清楚點擊刷新 設為首頁 加入收藏
站內搜索
常委會組成人員
李 忠
信息編輯: 信息來源: 發布時間:2017/2/23 16:42:41 閱讀次數:32767

李忠同志,男,漢族,195910月出生,山西稷山人,19823月加入中國共產黨,19771月參加工作,省委黨校大學學歷。

19771月至19778月貴陽市照相中心店工作員;

19778月至197810月中國攝影社工作員;

197810月至19815月任貴陽市照相中心店團總支副書記、書記;

19815月至19846月任貴陽市服務公司專職團委副書記;

19846月至19856月任貴陽市服務公司照相經理部副經理、黨支部委員;

19856月至19868月任貴陽市飲食服務公司組織科副科長;

19868月至19872月任貴陽市飲食服務公司黨辦主任、管委會成員(19838月至198612月在貴州省廣播電視大學商業企業經營管理專業學習);

19872月至19876月任貴陽市旅游服務公司經理助理、副經理兼貴陽照彩中心黨支部書記;

19876月至19888月任共青團貴陽市委常委、宣傳部長;

19888月至19926月任共青團貴陽市委副書記、黨組成員;

19926月至199611月任共青團貴陽市委書記、黨組書記;

199611月至19978月任貴陽市政府副秘書長(正縣級)(19959月至19986月在貴州省委黨校經濟管理專業學習);

19978月至20003月任息烽縣委書記、縣人武部黨委第一書記(其間:199910月至20001月在清華大學人文社會科學學院現代公共管理黨政干部高級研修班學習);

20003月至20005月任貴陽市市長助理、市政府黨組成員,息烽縣委書記,金陽新區建設領導小組副組長兼辦公室主任;

20005月至20011月任貴陽市市長助理、市政府黨組成員,金陽新區建設領導小組副組長兼辦公室主任;

2001年1月至2006年12月任貴陽市副市長(1999年10月至2001年10月在廈門大學政治學系行政管理專業研究生課程進修班學習);

2006年12月至2012年2月任貴陽市委常委,副市長;

2012年2月起,任貴陽市人大常委會主任、黨組書記;

2017年2月當選貴陽市第十四屆人大常委會主任;

2019年1月,貴陽市人大常委會主任、黨組書記,貴州省人大社會建設委員會副主任委員。

李忠同志是共青團十三屆中央委員,貴州省十二屆、十三屆人大代表,政協貴州省七屆委員,共青團貴州省七屆常委,貴陽市六屆、七屆、八屆、九屆、十屆市委委員,貴陽市六次、七次、八次、九次、十次黨代會代表,貴陽市十屆、十二屆、十三屆、十四屆人大代表,政協貴陽市七屆常委,共青團貴陽市七屆委員。


版權所有貴陽市人大常委會 黔ICP:備05002774號 技術支持:貴州十方科技有限公司

       本網站所有圖片、信息均為貴陽市人大版權所有。未經許可不得轉載!


您是本站第17397814次瀏覽者
家彩开奖千禧3d试机号开机号走势